护照购房移民
您当前的位置:首页 > 移民生活 > 客户分享 > 正文

澳洲五大类型网站收藏 总有一个能帮到你!

2015-12-28 10:18:05    来源:新嘉源原创    点击:1660次



许多初到澳洲、准备来澳洲、或者刚毕业不久的留学生小伙伴们,都希望可以充分利用自己在澳洲的时间,合理地展开自己的职业规划。但是并不知道可以通过哪些渠道获取有用信息。


今天,特整理了这些澳洲的实用网站,在这些网站中,小伙伴们可以获取及时、有效、正规的求职信息供大家参考。


1个人职业发展定位指导



MyFuture: www.myfuture.edu.au


Alife: www.alife.net.au


Career FAQ: www.careerfaqs.com.au



2澳洲部分求职中介网站


Seek: www.seek.com.au


MichaelPage: www.michaelpage.com.au


Julia Ross: www.juliaross.com.au


Robert Half: www.roberthalf.com.au


Hudson: http://au.hudson.com/


Apsley Recruitment: www.apsleyrecruitment.com.au


Atomic Consulting: www.atomicconsulting.com.au


Chandler Macleod: www.chandlermacleod.com.au


Hire Chinese:www.hirechinese.com.au



3澳洲政府网站


澳大利亚移民局:www.immi.gov.au


公平交易厅:www.fairwork.gov.au


技术移民数据库:www.skilledmigrant.gov.au


技能配对数据库:www.immi.gov.au/skills


Job Outlook: www.joboutlook.gov.au (提供详细的行业研究报告)


Job Guide: www.jobguide.deewr.gov.au(提供职业及其所需的教育与培训)



4在校生可通过学校职业中心获取就业信息




在校或毕业生可在学校的职业中心(Career Center)获得免费的就业指导和培训,包括简历修改、推荐信、面试指南、职业规划咨询等。各学校的职业中心不仅定期举办讲座,还有专门网站,发布招聘信息。



5澳洲部分学校职业发展中心网站


澳洲国立大学:

careers.anu.edu.au/


悉尼大学:

sydney.edu.au/careers/


墨尔本大学:

www.careers.unimelb.edu.au/


新南威尔士大学:

www.careers.unsw.edu.au/


悉尼科技大学:

www.ssu.uts.edu.au/careers/


昆士兰大学:

www.uq.edu.au/student-services/Working


阿德莱德大学:

www.adelaide.edu.au/student/careers/


莫纳什大学:

www.careers.monash.edu.au/


麦考瑞大学:

www.mq.edu.au/careers/Home.php


西澳大学:

www.careers.uwa.edu.au/


昆士兰科技大学:

www.careers.qut.edu.au/


格里菲斯大学:

www.griffith.edu.au/careers-employment


西悉尼大学:

uws.edu.au/community/in_the_community/careers_and_cooperative_education


科廷大学:

www.careers.curtin.edu.au/


纽卡斯尔大学:

www.newcastle.edu.au/service/careers/


卧龙岗大学:

www.newcastle.edu.au/service/careers/


邦德大学:

www.bond.edu.au/student-resources/career-development-centre/index.htm


堪培拉大学:

www.canberra.edu.au/careers


澳大利亚天主教大学:

www.acu.edu/campusoffices/careercenter/index.html


新州TAFE:

https://www.tafensw.edu.au/job-areas


更多移民资讯请登陆新嘉源移民官网:http://www.xinchuguo.com/或者添加新嘉源移民官方微信号:xjyyimin


新嘉源活动日程more
地点:深圳市深南大道2008号中国凤凰大厦1栋16楼东区
地点:深圳市深南大道2008号中国凤凰大厦1栋16楼东区
地点:深圳市福田区深南大道中国凤凰大厦1栋16楼东座
地点:深圳市福田区深南大道中国凤凰大厦1栋16楼东座
地点:深圳市福田区深南大道中国凤凰大厦1栋16楼东座
地点:深圳市福田区深南大道中国凤凰大厦1栋16楼东座
              
新嘉源微信
新嘉源微博

关注新嘉源微信

24+1小时更贴心服务

移民老字号
深圳新嘉源